19.10.2016 17:44
    Поделиться

    Виталий Мутко станет вице-премьером по вопросам спорта и туризма

    Министр спорта РФ Виталий Мутко станет вице-премьером по вопросам спорта, туризма и молодежной политики. Как сообщает ТАСС, кандидатуру Виталия Леонтьевича на этот пост представил президенту РФ Владимиру Путину премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Отмечается, что председатель правительства представил главе государства обоснование необходимости создания должности вице-премьера, курирующего спорт, а также туризм и молодежную политику. Кроме того, Медведев предложил назначить министром спорта Павла Колобкова, который на данный момент является заместителем главы ведомства. Владимир Путин согласился с этими предложениями. Он подпишет соответствующие документы после того, как по поручению Медведева они будут подготовлены аппаратом правительства для внесения в администрацию президента.

    Ранее, напомним, Путин сообщил, что планируется учредить пост вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики.

    Справка "РГ"

    Павел Анатольевич Колобков родился в Москве 22 сентября 1969 года. Мастер спорта по фехтованию на шпагах, чемпион Европы 1997 и 2000 годов, многократный победитель и призер чемпионатов мира. Бронзовый призер Олимпийских игр 1988, 1992 и 2004 годов.

    С 1986 по 2007 год Павел Колобков занимал должность инструктора по спорту команды фехтования ЦСКА. С 2007 по 2010 год был заместителем председателя ОГО ВФСО "Динамо". 5 октября 2010 года распоряжением председателя правительства РФ назначен заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики.

    Поделиться