19.10.2016 13:49
    Поделиться

    Жуткие видео с клоунами напугали интернет

    Вот уже несколько месяцев длится необычный флешмоб: в разных странах мира то и дело встречаются люди в пугающих костюмах клоунов. Видеозаписи таких встреч, упоминания о них и фотографии наводнили социальные сети. Более того, разработчики Google отметили на карте места появления клоунов, сети ресторанов "Макдоналдс" пришлось на время отказаться от частых встреч с Роналдом, а популярный сайт с эротическим содержанием зафиксировал большое количество запросов о цирковой тематике.

    Сложно с точностью сказать, какие именно посты с клоунами в интернете являются реальными, а какие поддельными творениями любителей розыгрышей. Все началось с сообщения из Южной Каролины, США, где дети, а потом и взрослые пожаловались на угрозы со стороны страшных клоунов, "живущих в лесу". Затем подобная информация стала поступать и из других штатов, а после - из Великобритании, Швеции и других стран. Самое страшное, что есть и пострадавшие: в некоторых случаях цирковые персонажи нападали на прохожих.

    Помимо всего прочего, в социальных сетях появились аккаунты клоунов, причем некоторые из них подписаны "Клоун Убийца", "Безумный клоун", "Дом клоунов" и так далее. На этих страницах размещают видео, фотографии и другой контент, связанный с пугающими персонажами.

    Некоторые всерьез обращаются к таким пользователям за "помощью". Так, 13-летняя девочка из Пенсильвании попросила клоуна убить ее учителя. Студенты этого штата, а также штата Индиана взбунтовались против пугающего флешмоба и устроили охоту на "шутников", после чего опубликовали отчет об этом.

    Комик по имени Крис Мельбергер счел ситуацию с клоунами смешной и записал об этом юмористический ролик-пародию. В нем клоунов пугает странный незнакомец, посреди ночи гуляющий на улице.

    "Обычные" клоуны, в свою очередь, тоже запустили флешмоб по хэштегу #realclownsareaboutlove. Они размещают фото с праздников и гуляний, демонстрируя, что цирковые персонажи - это веселье и радость.

    На данный момент неизвестно, кто и как запустил столь масштабную акцию. Некоторые связывают все происходящее с промо-кампанией готовящегося ремейка фильма ужасов "Оно" по книге Стивена Кинга о монстре-клоуне, угрожающем детям, или какого-либо другого триллера. Однако пока все киноделы эту связь отрицают. Сам Стивен Кинг, создавший образ маньяка Пеннивайза, призвал поскорее все прекратить.

    "Эй, ребят, пришло время прекратить эту истерию по клоунам. Большинство из них хорошие, они веселят детей и заставляют людей смеяться", - написал Кинг в своем Twitter.

    Поделиться