20.10.2016 12:40
    Поделиться

    "Дандолк" - "Зенит". Онлайн-трансляция матча Лиги Европы

    Питерский "Зенит" продолжает свою еврокубковую одиссею. Этим вечером бронзовый призер чемпионата России минувшего сезона сыграет в гостях против ирландского "Дандолка" из одноименного города. Матч, однако, пройдет в пригороде Дублина на стадионе клуба "Шемрок Роверс" под названием "Таллахт".

    До сих пор невероятные приключения "сине-бело-голубых" в Европе заканчивались хэппи-эндами. Сначала всего за несколько минут при помощи судейской благосклонности, удивительного стечения обстоятельств и, разумеется, крепких нервов разгромное поражение было превращено подопечными Мирчи Луческу в волевой триумф. А затем в родных стенах "Петровского" вполне буднично был аннигилирован "АЗ Алкмар".

    Сегодняшний соперник - чемпион, между прочим, Ирландии - тоже, кстати, неплохо стартовал. Команда с Зеленого острова идет в таблице следом за питерцами с четырьмя очками в активе. "АЗ" на его поле ей обыграть не удалось (1:1, причем сравняли ирландцы в самом конце игры), зато в домашней встрече "Дандолк" справился с "Маккаби", не пропустив - в отличие от "Зенита" - ни одного мяча от израильтян.

    Все это, понятное дело, никак не влияет на статус абсолютного фаворита российского клуба, но встреча лидеров группы D Лиги Европы после двух туров может оказаться довольно интересной.

    Начало - в 22:05 мск.

    Поделиться