20.10.2016 21:20

Финн стал самым молодым европейцем, забросившим три шайбы в матче НХЛ

Настоящим триллером стал матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Виннипег Джетс" и "Торонто Мейпл Ливз".

К середине встречи "кленовые листья" вели 4:0, и даже после того, как Майерс до перерыва успел размочить счет, мало кто мог представить такую развязку. В третьем периоде две шайбы забросил второй номер недавнего драфта, финский форвард "Джетс" Патрик Лайне. Еще один гол "Виннипега" на счету Шайферли. В итоге ничья 4:4, и в овертайме все тот же Лайне оформляет хет-трик и приносит своей команде сверхволевую победу.

Таким образом, Патрик стал самым молодым европейцем, забросившим три шайбы в одном матче НХЛ. Лайне побил рекорд российского нападающего Никиты Филатова, который в 2009-м сделал хет-трик за "Коламбус" в возрасте 18 лет и 230 дней. Лайне же на момент своего успеха был на 47 дней моложе. Впрочем, яркий старт еще не гарантирует блестящего будущего.