20.10.2016 11:51
    Поделиться

    Франция и Нидерланды согласились с отчетом МАК о гибели главы Total

    Российские власти закончили процесс расследования резонансной авиакатастрофы, которая произошла ровно два года назад. Об этом на своем официальном портале сообщил Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

    К настоящему моменту расследование завершено. "По результатам работы комиссией по расследованию подготовлен Окончательный отчет. Бюро по расследованию авиационных происшествий (BEA) Франции и Управление по безопасности (DSB) Нидерландов, принимавшие участие в расследовании, не имеют замечаний к Окончательному отчету", - отмечается в сообщении авиационного ведомства. В скором времени этот "Окончательный отчет" будет обнародован на официальном интернет-портале МАК.

    Напомним, 20 октября 2014 года в катастрофе своего личного бизнес-джета Falcon погиб руководитель французского энергетического и нефтегазового гиганта Total Кристоф де Маржери, а также весь экипаж. Таким образом, число жертв авиакатастрофы составило 4 человека.

    В суде сейчас рассматривается уголовное дело. Сотрудники аэропортовых служб "Внуково" обвиняются в нарушении правил безопасности движения воздушного судна, повлекшем по неосторожности гибель людей.

    Поделиться