Взломщики разработали новый способ кражи денег через интернет

Эксперты по информационной безопасности рассказали о новом способе получения данных банковских карт. Злоумышленники создали вирус, который записывает информацию на сайтах интернет-магазинов. Об этом специалисты Sucuri пишут на своем ресурсе.
Хакеры создали вредоносное ПО, благодаря которому данные банковских карт пользователей сохранялись на различных изображениях на зараженных сайтах. Под угрозой оказались интернет-магазины на популярной платформе Magento.
Больше всего пострадали от действий мошенников покупатели американских, японских и турецких магазинов, а также посетители сайтов в Саудовской Аравии и других странах.
Чтобы обезопасить свои счета, специалисты рекомендуют совершать покупки только на проверенных сайтах, пользоваться надежным антивирусом и по возможности отказаться от совершения виртуальных сделок с использованием своей "основной" карты и использовать вместо нее виртуальную, предназначенную только для онлайн-платежей.
- Заявление Путина и Лукашенко: Москва и Минск будут отстаивать общие интересы
- Трамп назвал многообещающими заявления Путина об украинском урегулировании
- Песков назвал появление Путина в военной форме сигналом о решимости освободить Курскую область
- Путин назвал условие прекращения боевых действий
- Зампред ЦБ Заботкин не исключил обсуждения повышения ключевой ставки 21 марта
- Израиль нанес авиаудар по сирийскому Дамаску