20.10.2016 00:06

Карасев назначил два пенальти в матче "Наполи" - "Бешикташ"

Российский арбитр Сергей Карасев отработал второй матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В игре третьего тура группового этапа турнира, проходившей в Неаполе, он рассудил местный "Наполи" и турецкий "Бешикташ".

Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. В составе победителей голами отметились Адриано Корея, и дублем - Венсан Абубакар. У хозяев забивали Дрис Мертенс и Маноло Габбьядини.

Стоит отметить, что Карасев в этой игре не стеснялся жестких решений и дважды назначил пенальти в ворота турецкой команды. На 50-й минуте при счете 1:2 в пользу "Бешикташа" форвард неаполитанцев Лоренцо Инсинье не сумел забить с 11-ти метров. Спустя 19 минут гости вновь получили право на пенальти, в этот раз к мячу подошел Габбьядини и не промахнулся. Однако "Наполи" не сумел удержать ничью.

Помимо этого, Карасев показал четыре желтые карточки, одну - игроку "Наполи", и еще три - футболистам "Бешикташа". В этой встрече нашему рефери ассистировали на бровках Антон Аверьянов и Тихон Калугин, судьи за воротами - Сергей Лапочкин и Сергей Иванов.

В группе В состоялась еще одна встреча - киевское "Динамо" на своем поле уступило португальской "Бенфике" со счетом 0:2. Квартет с шестью очками возглавляет "Наполи", на втором месте, набрав пять баллов, идет "Бешикташ". У "Бенфики" четыре очка, она идет на третьей строчке, а замыкает группу с одним баллом "Динамо".

Лига чемпионов-2016/17. Группа В

И* В Н П М О
    "Наполи" 3 2 0 1 8-6 6
    "Бешикташ" 3 1 2 0 5-4 5
    "Бенфика" 3 1 1 1 5-5 4
    "Динамо" К 3 0 1 2 2-5 1

*И - сыгранные матчи; В - выигранные матчи; Н - ничьи; П - проигранные матчи; М - забитые и пропущенные мячи; О - очки.