20.10.2016 17:34
    Поделиться

    Легендарный производитель вернулся на рынок смартфонов

    Компания Kodak, получившая известность как производитель фотокамер, после долгого перерыва представила новый смартфон под брендом Ektra. Именно так назывались легендарные пленочные камеры, которые выпускались с 1941 года.

    Новый Kodak Ektra оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей (FullHD), процессором MediaTek Helio X20, тремя гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами постоянной с возможностью расширения. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч.

    Отдельного внимания заслуживает встроенная в смартфон основная камера. Ее глазок расположен не в верхней части задней крышки, а в центральной. Ее разрешение составляет 21 мегапиксель, в камере присутствует шестиосевая оптическая стабилизация изображения, а в качестве сенсора используется светочувствительная матрица производства Sony. Кроме того, специальное программное обеспечение позволяет снимать в профессиональном режиме с полностью ручными настройками. Поддерживается съемка 4K-видео.

    Что касается фронтальной камеры, то ее разрешение составляет 13 мегапикселей. К смартфону выпускается линейка кожаных чехлов с наплечным ремешком, напоминающих чехлы для старинной Ektra. Новинка поступит в продажу в Европе по цене 500 евро. Свой предыдущий смартфон, Kodak IM5, компания представила более полутора лет назад, весной 2015 года на выставке MWC 2015 в Барселоне.

    Поделиться