20.10.2016 20:20
    Поделиться

    Марадона отказался платить налоги за работу в Италии

    Марадона не будет платить казне Италии
    Звезда мирового футбола аргентинец Диего Марадона в интервью "Коррьере делла сера" заявил, что не намерен платить огромную задолженность итальянским налоговым органам.

    Схватка между Марадоной и итальянскими властями длится уже многие годы. Все это время каждая из сторон упорно пытается доказать свою правоту. Налоговики вменяют Марадоне нарушение итальянского налогового законодательства во время его семилетней карьеры в "Наполи". По их расчетам, аргентинец умудрился укрыть от итальянской казны 40 миллионов евро. Конфликт накалился до такой степени, что прокуратура Рима собиралась было инициировать процесс в отношении легендарного футболиста, обвинив его в клевете и оскорблении бывшего главы агентства по налогам и сборам Аттилио Беферы. Однако в последнее время итальянские власти все чаще стали говорить о проведении возможной налоговой амнистии в отношении Марадоны.

    Сам же футболист, который на протяжении всех этих лет требует, чтобы с него были немедленно сняты все "нелепые" обвинения, к удивлению многих воспринял этот реверанс крайне негативно. "Уже на протяжении 25 лет с меня требуют более 40 миллионов евро, включая 35 миллионов в виде процентов и санкций, за якобы уклонение от уплаты налогов. Все штрафы и задолженности уже давно погашены в 2003 году, как доказал мой адвокат Анджело Пизани", - подчеркнул спортсмен в интервью, отметив, что его просто хотят выставить в невыгодном свете. "Не желаю никому оказаться в моем положении. Мне не нужны никакие амнистии и никакие поблажки. Я никому ничего не должен. Многим стоило бы покаяться за то, как они со мной обошлись", - добавил он.

    Поделиться