20.10.2016 14:51
    Поделиться

    Мутко рассказал о главных задачах на новом посту

    Новый вице-премьер Виталий Мутко рассказал журналистам, что планирует делать на новом посту. Главной задачей станет "повышение эффективности", а не кардинальная реформа. "Все будем спокойно решать", - сказал он.

    На заседании правительства его глава Дмитрий Медведев представил нового назначенца коллегам. После того, как заседание закончилось, вице-премьера спросили, собирается ли он выделять Ростуризм в отдельное министерство и в целом какие перемены планирует.

    Мутко заверил, что структурных изменений в вверенных сферах не планирует. "Министерство спорта, ведомства, два министерства, которые курируют молодежную политику и туризм, они продолжают эту работу. Будем поднимать эффективность, как говорится, вот и все", - обещал он, добавив, что уже переговорил с профильными министрами.

    Новый назначенец пояснил, что пока в его ведение на посту вице-премьера определены три сферы: "Это вопросы, связанные с продолжением развития физкультуры и спорта. И вопросы, связанные с туризмом. И вопросы, связанные с молодежной политикой".

    Он также обещал сохранить преемственность в деятельности Минспорта. "У нас впереди чемпионат мира по футболу, все эти крупные проекты - Универсиада в Красноярске и так далее", - сказал он.

    Кроме того, по словам Мутко, необходимо будет сосредоточиться на развитии внутреннего и внешнего туризма. Программа развития внутреннего туризма заканчивается в 2018 году, и новый вице-премьер надеется убедить руководство страны и правительства в том, что ее надо продолжать.

    Большой объем работы предстоит проделать в сфере молодежной политики. "Особенно речь идет о поддержке талантливой молодежи, инновационных проектов у молодых людей, социальной поддержки молодых. В следующем году мы проводим фестиваль молодежи и студентов в Сочи и этот проект входит в активную фазу подготовки", - сказал Мутко.

    Поделиться