20.10.2016 16:41
    Поделиться

    Арестован застреливший сослуживца боец Росгвардии

    Перовский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении сотрудника Росгвардии из межрайонного отдела вневедомственной охраны в Москве Сергея Ручкина меры пресечения в виде ареста. В следственный изолятор подозреваемый отправится как минимум до 18 декабря.

    В отношении "гвардейца" днем ранее было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Он, находясь в оружейной комнате, направил в сторону своего коллеги пистолет, после чего выстрелил. По предварительным данным, выстрел произошел случайно. Тем не менее следствие отработает и версию намеренного убийства - будет проверено, не было ли конфликтов между этими сотрудниками Росгвардии.

    Сам подследственный Сергей Ручкин на сегодняшнем судебном заседании признал свою вину, раскаялся в содеянном и просил его не заключать под стражу.

    Ранее представитель Национальной гвардии России рассказал, что инцидент произошел во время сдачи смены. Малоопытный сотрудник нарушил порядок действий при сдаче оружия и не удостоверился, что в патроннике отсутствует патрон, в результате произошел выстрел, и пуля, отрикошетив от стены, попала в голову его сослуживцу. Мужчина от огнестрельного ранения скончался в больнице. Погибшему сотруднику вневедомственной охраны было 20 лет.

    В настоящий момент во многих СМИ размещена видеозапись рокового инцидента.

    Поделиться