20.10.2016 11:39
    Поделиться

    Многодетным семьям в Костроме снизят транспортный налог

    Депутаты Костромской областной думы на заседании 20 октября приняли законопроект о дополнительных льготах многодетным семьям по уплате транспортного налога.

    Как сообщил депутатам инициатор законопроекта, председатель думского комитета по вопросам материнства, детства, молодежной политике и спорту Вячеслав Головников, целью нововведений стала дополнительная социальная поддержка многодетных семей.

    - Законопроектом предлагается ввести налоговую льготу в размере 50 процентов по уплате транспортного налога в отношении легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно одному из родителей в многодетной семье, воспитывающей пять и более детей, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума в Костромской области, - сообщил Головников.

    Он уточнил, что льгота позволит повысить доступность автотранспорта для малообеспеченных многодетных семей. На территории региона проживает чуть более 260 семей, воспитывающих пять и более детей, при этом машины есть лишь в каждой третьей.

    Разработчики подсчитали, что в случае принятия закона размер выпадающих доходов бюджета от транспортного налога не превысит 177 тысяч рублей.

    Депутаты инициативу поддержали единогласно. Закон принят в окончательной редакции.

    Поделиться