20.10.2016 07:45
    Поделиться

    В Красноярске из-за испугавшегося пассажира задержали самолет

    В красноярском аэропорту Емельяново пришлось задержать вылет рейса Красноярск - Санкт-Петербург из-за пассажира, который внезапно передумал лететь.

    Как рассказали в транспортной полиции региона, инцидент произошел сегодня, 20 октября, рано утром. Самолет должен был взлететь в 6 утра по местному времени, однако, когда судно уже находилось на взлетно-посадочной полосе, один из пассажиров передумал лететь и стал проситься на выход.

    Чтобы высадить мужчину и вернуть ему багаж, рейс пришлось задержать на час. Сейчас пассажир дает показания в полиции, после чего его отправят на медицинское освидетельствование.

    - Стражи порядка установили, что 53-летний житель Санкт-Петербурга, предположительно, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отказался от полета и попросил высадки. Мужчина пояснил бортпроводникам, что поведение рядом сидевших пассажиров ему показалось подозрительным, и он считает перелет небезопасным. Отметим, что мужчина вел себя спокойно, дебоша на борту не устраивал, - пояснили в Сибирском ЛУ МВД России.

    Поделиться