20.10.2016 12:35
    Поделиться

    Иркутских детсадовцев разместили в одном здании с психбольными

    В поселке Луговской Мамско-Чуйского района Иркутской области воспитанники детского сада размещались в одном здании с инвалидами, страдающими хроническими психическими заболеваниями, сообщили в СУ СК РФ по региону.

    Об этом стало известно после проверки, проведенной сотрудниками Следственного комитета. Как выяснилось, в психоневрологическом отделении проживают 30 человек, 26 из которых признаны недееспособными по своему психическому состоянию.

    Как рассказали в СК, в том же здании размещены две группы детского сада, что создает угрозу жизни и здоровью детей. Комнаты с малышами и помещения, где проживают инвалиды, соединены общим коридором, от общения с больными людьми детей ограждает только дверь, которая, кстати, на момент приезда следователей была открыта. Гуляют воспитанники детского сада и жильцы психоневрологического отделения тоже на одной территории.

    - В связи с этим руководитель регионального СК обратился к председателю правительства Иркутской области с требованием принять срочные меры и обезопасить дошкольников, - добавили в ведомстве.

    Поделиться