20.10.2016 11:17
    Поделиться

    Назначен новый министр сельского хозяйства Крыма

    Министром сельского хозяйства Республики Крым назначен Андрей Рюмшин, который до сегодняшнего дня работал заместителем главы ведомства. Сегодня Рюмшин представлен коллективу Минсельхоза в новом качестве.

    - Я уверен, что с приходом Рюмшина агропромышленный комплекс Республики выйдет на новый высокий уровень, - представил нового министра заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк. - У министерства и министра очень много задач: первая - завершить сельскохозяйственный год, вторая, но не менее важная - освоить бюджетные средства по экономически значимым региональным программам - 2,8 миллиарда рублей.

    Также вице-премьер поблагодарил ушедшего в отставку экс-министра Андрея Григоренко за работу в течение девяти месяцев: ему удалось добиться увеличения посевных площадей и повышения урожайности в 2016 году. Григоренко вручена благодарность от главы Республики Крым Сергея Аксенова.

    Справка "РГ"

    Андрей Рюмшин родился 18 июня 1964 года в селе Стрелковое Генического района Херсонской области. Окончил Крымский Ордена "Знак почета" сельскохозяйственный институт по специальности "агрономия", Национальную академию государственной налоговой службы Украины по специальности "учет и аудит" и Одесский региональный институт госуправления по специальности "государственное управление". Кандидат сельскохозяйственных наук.

    Поделиться