20.10.2016 12:33
    Поделиться

    Уральцев задержали за изнасилование несовершеннолетней

    В городе Чебаркуле Челябинской области задержаны трое подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Знакомство с жертвой один из задержанных завел в соцсети, сообщили в четверг в следственном управлении СК по региону.

    - Установлено, что 18 октября потерпевшая встретилась с молодым человеком, с которым она познакомилась по переписке в сети, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Затем она пришла с ним в квартиру, где уже находились двое его знакомых. Через некоторое время, после распития спиртного, мужчины совершили преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней, угрожая ей убийством. Однако были задержаны по горячим следам.

    Подозреваемые, жители Чебаркуля в возрасте от 20 до 35 лет, уже дали признательные показания. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

    За изнасилование несовершеннолетней (пункт "а" части 3 статьи 131 УК РФ) им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы, отметили в СК.

    Поделиться