20.10.2016 20:33
    Поделиться

    Россиян обучат финансовой грамотности на Неделе сбережений

    В России стартует Неделя сбережений
    В понедельник, 24 октября, в регионах начинается Всероссийская неделя сбережений, которую проводят третий год подряд для повышения финансовой грамотности детей, взрослых и пенсионеров. Организаторы рассчитывают, что на семинары, лекции и мастер-классы смогут прийти более полутора миллионов человек.

    Неделю сбережений проводят минфин и Роспотребнадзор вместе с участниками рынка. Основная цель - познакомить население с основами личной финансовой безопасности, научить бережному и ответственному отношению к деньгам, просветить в вопросах прав потребителей финуслуг и способах их защиты. На первых порах, как и в 2015 году, участники пройдут тест, определят свой уровень знаний и навыков и затем выберут, на какие семинары сходить.

    Мероприятия организуют более чем в 50 регионах страны, сообщили "Российской газете" в пресс-центре проекта минфина "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ". Вести их будут более тысячи консультантов и преподавателей, которые прошли спецподготовку. Неделя сбережений - свободное от рекламы пространство, и участники рынка, в том числе представители банков и бизнеса, не будут там агитировать за услуги конкретных организаций.

    Каждый, кто придет на Неделю сбережений, найдет полезные материалы. На сайте вашифинансы.рф открыта регистрация на мероприятия, там же есть видеолекции.

    Поделиться