20.10.2016 09:07
    Поделиться

    С арестованной в США россиянки сняли тяжкие обвинения

    Наиболее тяжкие обвинения, чреватые суровым наказанием, были сняты с россиянки Светланы Захаровой, арестованной ранее в Нью-Йорке. Об это свидетельствуют данные архива судебных разбирательств штата Нью-Йорк, сообщает ТАСС.

    26-летняя гражданка России Светлана Захарова была арестована в Нью-Йорке 10 октября по обвинению в вымогательстве денег у экс-губернатора штата Элиота Спитцера. Однако вскоре список обвинений в адрес россиянки значительно вырос: ей инкриминировали кражу в особо крупном размере (от 50 тысяч долларов и выше), подделку документов и ряд других правонарушений. Как сообщили американские СМИ, после заседания большого жюри нью-йоркского района Манхэттен перечень обвинений сократился до одной статьи - кражи. Максимальное наказание за это - тюремное заключение сроком от одного до трех лет.

    Напомним, что Захарова стала фигурантом скандала с экс-губернатором Нью-Йорка Спитцером. Ранее она утверждала, что Спитцер напал на нее в отеле и пытался задушить. Однако обвинения против политика она не выдвинула и  покинула США. Сам Спитцер в 2008 году из-за правонарушений, не совместимых с должностью, был вынужден покинуть пост губернатора

    1 ноября Захарова должна явиться в Манхэттенский суд, где продолжится рассмотрение ее дела.

    Поделиться