20.10.2016 17:30

Светлана Кузнецова вышла в полуфинал "Кубка Кремля"

Действующая победительница и первая ракетка "Кубка Кремля" Светлана Кузнецова вышла в полуфинал турнира.

В четвертьфинале Кузнецова обыграла венгерку Тимю Бабош со счетом 7:5, 6:7 (2:7), 6:2. По ходу третьего сета Бабош почувствовала болевые ощущения в левой ноге и даже взяла медицинский тайм-аут. Так что полноценной борьбы в концовке встречи не получилось. Но для Кузнецовой, которая провела не лучший свой матч, сейчас важен итоговый результат. Она претендует на путевку в Сингапур на Итоговый чемпионат года WTA. Чтобы попасть в восьмерку сильнейших теннисисток, Свете необходимо защищать титул и снова побеждать в Москве.

За выход в финал Кузнецова поспорит с украинкой Элиной Свитолиной, которая разгромила хорватку Ану Конюх - 6:1, 6:1.