20.10.2016 20:50
    Поделиться

    Трамп назвал условие для признания итогов выборов в США

    Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп заявил, что признает итоги выборов только в том случае, если одержит победу. Как сообщило в четверг информагентство ТАСС, об этом политик рассказал в ходе выступления перед избирателями в городе Делавэр, штат Огайо.

    "Я хотел бы пообещать всем моим избирателям, сторонникам и всем гражданам Соединенных Штатов, что я полностью признаю итоги этих великих и исторических выборов, если я одержу победу", - заявил миллиардер. При этом он добавил: "Конечно, я признаю честные результаты, но я также оставляю за собой право оспорить их или обратиться в суд, если результаты будут сомнительны".

    Напомним, что в ходе телевизионных дебатов в Лос-Анджелесе, которые состоялись накануне, Трампа попросили прокомментировать его недавние заявления о том, что итоги выборов в США могут быть "сфальсифицированы" и напрямую спросили, признает ли он результаты голосования, вне зависимости от его исхода. "Я скажу вам, когда придет время, - заявил Трамп. - Вам придется подождать". Стоит отметить, что ответ политика вызвал крайне бурную реакцию комментаторов и экспертов, которые интерпретировали эти слова, как отказ гарантировать признание выборов.

    Поделиться