21.10.2016 14:32
    Поделиться

    Автор олимпийского Мишки назвал своего фаворита среди талисманов ЧМ

    Талисманом чемпионата мира по футболу-2018 в России должен стать кот. Такого мнения придерживается народный художник России, создатель олимпийского Мишки - талисмана ОИ-1980 - Виктор Чижиков.

    "Я уверен, что лучший претендент - это кот, - считает Чижиков. - О чем может идти еще речь, если именно коты всегда являлись героями русских сказок, а не тигры. Кот - это наш фольклор, это Котофей Иванович, Васька-кот. Кот живет в каждой деревенской избе, именно его первым впускают в новый дом, а не тигра", - приводит слова Чижикова ТАСС.

    На талисман футбольного чемпионата мира претендуют три персонажа - кот, волк и тигр. Кто станет символом предстоящего турнира, будет объявлено сегодня в эфире шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале в 23:30 по московскому времени.

    Разработка талисмана началась в апреле прошлого года. Было отобрано 12 персонажей, после чего студенты художественных вузов создали их образы. Специальное жюри отобрало из них тройку лучших, и сегодня болельщики узнают, какое животное будет символизировать ЧМ-2018 в России.

    Чемпионат мира по футболу, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Калининград, Екатеринбург, Сочи, Волгоград, Самара, Саранск и Ростов-на-Дону.

    Поделиться