21.10.2016 07:24
    Поделиться

    Энергетики оставят без света объекты Минобороны на Дальнем Востоке

    С 26 октября в 17 населенных пунктах Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области ГУ ЖКХ (поставщик тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения для нужд Минобороны) ограничит поставки электроэнергии на 81 объект. Об этом сообщила "Дальневосточная энергетическая компания". Обесточат инфраструктуру Минобороны за долг в 81 миллион рублей, накопившийся с августа 2016 года. Больше всего долгов в Приморье - 42,2 миллиона рублей и Хабаровском крае - 31,6 миллиона.

    "Там ограничения будут введены на объектах, находящихся в г. Владивостоке, г. Уссурийске, г. Лесозаводске, с. Андреевка, г. Хабаровске, г. Комсомольске-на-Амуре, г. Бикин. Также за задолженность в размере 6,7 миллиона рублей лишатся энергоснабжения объекты, размещенные в г. Благовещенске, Екатеринославке, Белогорске и Свободном Амурской области. В Еврейской автономной области обесточат административные здания в г. Биробиджан (долг один миллион рублей)", - перечисляют энергетики.

    "ДЭК" постоянно ведет переговоры по урегулированию проблемы многомиллионной задолженности, направляет в ГУ ЖКХ уведомления о наличии задолженности и последствиях неоплаты. "В настоящее время каких-либо гарантий оплаты в адрес энергокомпании от должника не поступало", - сообщает компания.

    Поделиться