21.10.2016 12:50
    Поделиться

    ICQ запустил обработку видео нейросетями и голосовые live-чаты

    Мессенджер ICQ первым запустил обработку видео с помощью нейронных сетей.

    Теперь каждый пользователь ICQ для Android может преобразить свое видео до неузнаваемости - для этого есть пять фильтров, в основе которых лежит преобразование нейросетями. Результатом можно поделиться в "Историях" или в социальных сетях. Для художественной обработки в ICQ интегрировали сервис Artisto - первого в мире мобильного приложения для преобразования видео на основе алгоритмов нейронных сетей.

    В новой версии мессенджера появились и голосовые лайвчаты, в которых можно общаться короткими аудиосообщениями. По умолчанию пользователь сам выбирает, какие записи воспроизводить; также можно включить режим трансляции - тогда все новые сообщения будут проигрываться автоматически. Аудиочат может создать любой пользователь ICQ для Android.

    Также у пользователей появилась возможность обрабатывать фото из галереи смартфона во встроенном редакторе ICQ. С помощью новых стикеров можно собрать свою маску, добавить усы, шляпу, очки и другие забавные элементы, сделав картинку веселее.

    Для пользователей ICQ из восточных стран в новой версии появилась поддержка RTL (right to left) - ориентации интерфейса приложения справа налево.

    Поделиться