21.10.2016 12:39
    Поделиться

    Исход выборов президента США оказался важным для большинства россиян

    Большинство россиян интересуется тем, кто же в итоге станет президентом США. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Так, 57 процентов респондентов уверены, что исход американских выборов важен для России. При этом только 38 процентов сограждан придерживаются той точки зрения, что происходящее за океаном никак не влияет на нашу жизнь.

    В отчете социологов отмечается, что с прошлых выборов заметно снизилась доля затруднившихся с ответом на этот вопрос. Если в 2008 году неопределившихся было около 18 процентов, то сейчас их не более шести.

    Вот еще интересные цифры, указывающие на то, что россияне все с большим интересом следят за темой "Клинтон-Трамп". За месяц до голосования 53 процента опрошенных сказали, что следят за ним, в июле таких было только 41 процент.

    Впрочем, сказать, что интригами на дебатах и другими подробностями заокеанской политики наши граждане поглощены с головой, тоже нельзя. Только 12 процентов из участников исследования уделяют этому много внимания, а 41 процент следит за президентской гонкой время от времени. Ну а у 46 процентов россиян есть занятия гораздо более важные и интересные, чем смотреть и слушать о выборах в США.

    Поделиться