21.10.2016 10:37
    Поделиться

    Nintendo показала гибридную игровую консоль нового поколения

    На официальном аккаунте Nintendo появился видеоролик, в котором компания показала возможности новой портативной консоли под названием Switch. Приставка сочетает в себе функции портативного стационарного устройства.

    Пользователь Nintendo Switch может крепить ее к стационарной базе у телевизора или же брать с собой, при этом переход из этих режимов "бесшовный": нет необходимости прекращать игру.

    Консоль получит два съемных Joy-Con контроллера: по одному геймаду в руке. Кроме того, предусмотрен и мультиплеер, при этом управлять гаджетом придется только одним контроллером.

    Детали о "начинке" Switch не были раскрыты в видео. Однако известно, что консоль будет достаточно мощной, чтобы "потянуть" такие игры, как Splatoon, NBA 2K и Skyrim. Несколько десятков крупных разработчиков видеоигр уже заявили, что будут разрабатывать интересные продукты для приставки. Среди них - From Software, Bethesda, Square Enix, Atlus и другие.

    Определенно можно сказать только одно: создатели Switch использовали процессор Tegra. Об этом сообщается в блоге его создателей - компании Nvidia.

    Дата выхода в свет новой консоли пока неизвестна. Пользователи Сети уже высказали свое мнение по поводу новинки, отметили ее плюсы и минусы и, конечно, не забыли пошутить о новой консоли. 

    Поделиться