21.10.2016 11:51
    Поделиться

    Овечкин забросил победную шайбу в ворота "Флориды"

    Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отличился в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Он забросил победную шайбу в ворота "Флориды".

    "Кэпиталз" одержали победу на выезде, уже к 11-й минуте гости вели со счетом 2:0 - отметились Джастин Уильямс и наш Евгений Кузнецов. "Пантеры" до перерыва сумели ответить голом Майкла Мэтисона, а во втором периоде нестареющий Яромир Ягр сравнял счет - правда, ненадолго. В заключительной 20-минутке Овечкин вновь вывел "Вашингтон" вперед, и эта шайба стала решающей. Точку же в матче поставил на предпоследней минуте Маркус Юханссон.

    "Важно набирать очки в начале сезона, - сказал Овечкин после игры. - В основное время мы еще не проигрывали, и это хороший знак. Мой гол стал возможен благодаря игре наших защитников - нам остается только подправлять броски".

    Между тем Ягр, несмотря на то, что его команда проиграла, может сегодня праздновать: его гол в ворота "Вашингтона" стал для 44-летнего чеха 750-м в НХЛ. Больше него забрасывали только легендарные Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

    Этот матч не обошелся и без неприятного инцидента. Форвард "Кэпиталз" Даниэль Винник в одном из эпизодов лишился части уха - когда он блокировал шайбу, та попала ему прямо в ухо и отсекла небольшой кусок. Игрок долго пролежал на льду, покинул его, но в итоге через несколько смен смог вернуться на площадку.

    В другом матче "Монреаль" уверенно победил "Аризону" со счетом 5:2. результативными действиями отметились россияне: Алексей Емелин на 14-й минуте вывел "Канадиенс" вперед, а Андрей Марков во втором периоде ассистировал Ши Уэберу, после которого счет стал 3:0.

    Не затерялся на льду и Александр Радулов, который нанес один бросок по воротам, а еще один - заблокировал. Он был признан третьей звездой встречи. Правда, пока на его счету лишь один гол в четырех матчах, и гораздо чаще он собирает штрафы. Получив в игре против "Аризоны" очередную двухминутку, Радулов вышел на второе место по малым штрафам в текущем сезоне.

    "Питтсбург" после двух поражений сумел выиграть, и большой вклад в успех команды внес Евгений Малкин. В матче с "Сан-Хосе" "пингвины" победили со счетом 3:2, хотя к 37-й минуте проигрывали 0:2 после голов Томаша Гертля и Патрика Марло. Но в третьем периоде Малкин одну шайбу отыграл, затем Скотт Уилсон сравнял счет, а за шесть минут до конца основного времени Патрик Хернквист с передачи Малкина забросил победную шайбу.

    Первый шат-аут в сезона оформил голкипер "Колорадо" Семен Варламов, до того пропустивший в двух матчах восемь шайб. "Лавины" без проблем разобрались с "Тампой", голами отметились Патрик Виркиох и Андреас Мартинсен, а Мэтт Дюшейн оформил дубль. По голевой передаче на свой счет записали россияне Федор Тютин, Михаил Григоренко и Никита Задоров.

    Поделиться