21.10.2016 16:03
    Поделиться

    Нижегородский школьник ранил ножом одноклассника

    Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Новгорода СУ СК России по региону начал доследственную проверку по факту ножевого ранения 16-летнего учащегося кадетской школы-интерната № 4.

    По предварительным данным, днем 19 октября в учебном заведении один из школьников ранил своего одноклассника ножом в грудь. Подростка госпитализировали в городскую больницу, где срочно провели операцию - лезвие повредило легкое. Сейчас жизни юноши ничего не угрожает.

    Для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Оба подростка характеризуются положительно, воспитываются в благополучных семьях. По одной из версий, причиной несчастного случая могла стать случайность.

    - После пятого урока ученики 11 класса начали баловаться, оставаясь за партами в кабинете. Один воспитанник, сидевший на предпоследней парте, повернулся к своему соседу сзади и попытался испачкать его шариковой ручкой. Второй подросток начал доставать из кармана декоративный нож-бабочку. В это время сидящий впереди перегнулся через стол, делая выпад рукой, и поранился о нож. На вопрос, зачем он носит с собой в кармане декоративный нож, подросток пояснил, что никогда с ним не расстается, поскольку это подарок дорогого для него человека, - рассказала о случившемся замначальника управления образования администрации Ленинского района Елена Барсукова.

    По ее словам, опрос учителя и одноклассников показал, что ни на уроке, ни ранее на перемене подростки не ссорились. Более того, они вместе вышли из класса и отправились в школьный медпункт для оказания первой помощи.

    Поделиться