21.10.2016 11:45
    Поделиться

    Новак спрогнозировал увеличение добычи нефти в России

    Во время своего визита в Уфу министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия в 2017 году может увеличить добычу нефти до нового рекордного уровня, сообщает Интерфакс.

    - Прогнозом социально-экономического развития предусмотрена добыча на уровне около 548 миллионов тонн в следующем году. В текущем году Минэнерго ожидает добычу нефти примерно в объеме 544 миллионов тонн, - сказал Новака.

    Министр энергетики прилетел в башкирскую столицу на Российский энергетический форум, посвященный инновационным технологиям в энергетической промышленности. В ходе визита министр запустил в режиме видеомоста Бугульчанскую солнечную электростанцию мощностью 5 МВт.

    - Ввод очередной солнечной электростанции  - это еще одно доказательство, что в России создана и работает законодательная база для полноценного развития возобновляемой энергетики, - отметил министр.

    Александр Новак добавил, что по планам до 2024 года на оптовый рынок электроэнергии и мощности будут выведены 1,5 ГВт солнечной и 3,6 ГВт ветровой генерации.

    Всего в Башкортостане будет построено восемь объектов солнечной генерации, суммарной мощностью 64 МВт, совокупный объём инвестиций оценивается более чем в шесть миллиардов рублей.

    Поделиться