21.10.2016 09:21
    Поделиться

    В Красноярске директора школы уволили после убийства подростка

    В Красноярске городская администрация уволила директора школы, ученик которой убил сверстника.

    - По результатам служебной проверки по инициативе работодателя был уволен директор школы № 45 Александр Горностаев. В ходе проверки был выявлен ряд серьезных нарушений в организации воспитательной и профилактической работы с учащимися, а также в осуществлении контроля за исполнением должностных обязанностей работниками образовательного учреждения. Кроме того, четырем сотрудникам учреждения объявлены дисциплинарные взыскания, - сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

    Напомним, ЧП произошло 9 октября в спальном районе города, на улице Судостроительной. Две группы подростков встретились выяснить отношения в связи с конфликтом в социальной сети из-за оскорбительных высказываний в отношении классного руководителя. Неожиданно один из инициаторов конфликта выхватил нож и ударил им в грудь одного из подростков. Пострадавший попытался бежать, но ранение оказалось смертельным.

    Как установило следствие, погибший даже не был участником ссоры и учился в другой школе. По рассказам одноклассников, напавший подросток и прежде отличался агрессивным поведением. Учителя неоднократно наказывали его за ношение холодного оружия.

    После инцидента краевое министерство образования предписало классным руководителям красноярских школ вести мониторинг страниц учеников в социальных сетях для профилактики потенциальных правонарушений.

    Поделиться