21.10.2016 11:21
    Поделиться

    В КБР возле брошенной машины нашли взрывчатку и фрагменты тела

    В Кабардино-Балкарии правоохранители обнаружили автомобиль "ВАЗ-2107" с документами пропавшего человека, а неподалеку от этого места человеческие останки и взрывчатку.

    По информации республиканского следственного управления СК, страшную находку сделали накануне на участке автодороги Герпегеж-Кашхатау Черекского района. Автомобиль был припаркован на обочине. Документы, которые были в салоне, принадлежали "местному жителю, который находился в розыске в качестве безвестно отсутствующего".

    - На небольшом расстоянии от указанной автомашины в лесном массиве были выявлены компоненты самодельного взрывного устройства, пакет с патронами, гранаты, взрывчатое вещество аммонит, электродетонатор, аммиачная селитра, строительные дюбеля и одно снаряженное самодельное взрывное устройство с поражающими элементами, - сообщают в следственном управлении.

    После более детального осмотра местности правоохранители нашли фрагменты человеческого тела, раскиданные в радиусе более десяти метров.

    Сейчас все объекты и фрагменты тела направлены на экспертизу. Следователи выясняют, что могло произойти в лесу. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов", "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств" и "незаконное изготовление взрывчатых веществ".

    Поделиться