21.10.2016 20:56
    Поделиться

    Командир упавшего на Ямале Ми-8 сообщил о пострадавших

    Три человека пострадали в результате аварийной посадки вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе. Такие данные поступили от федерального агентства воздушного транспорта Росавиация.

    "Командир Ми-8 авиакомпании "Скол" вышел на связь. Он сообщил, что вертолет лежит на боку, есть трое пострадавших", - передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ведомства.

    Напомним, ранее в управлении на транспорте МВД России по УрФО сообщили, что борт совершил жесткую посадку в районе поселка городского типа Уренгой в Пуровском районе ЯНАО. По разным данным, на борту находилось от 22 до 25 человек. Численность экипажа - три человека.

    "Сообщение о жесткой посадке поступило в девять часов вечера по местному времени. Ми-8 выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой. Уральское следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту авиационного инцидента. На место происшествия выехала следственно- оперативная группа для осмотра места посадки судна и самого вертолета", - рассказала "РГ" представитель ведомства.

    Спасательную операцию осложняет темное время суток и метеоусловия: в регионе прогнозировался снегопад.

    Поделиться