21.10.2016 11:00
    Поделиться

    На Урале умер подозреваемый в изнасиловании студентки

    В Челябинской области выясняют обстоятельства смерти одного из задержанных по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девушки в городе Чебаркуль. По предварительным данным, 35-летний мужчина совершил самоубийство, сообщили в пятницу в следственном управлении СК региона.

    - Вчера вечером в камере изолятора временного содержания в городе Чебаркуле обнаружено тело 35-летнего подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей об изнасиловании несовершеннолетней, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на его теле не обнаружено. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство, в камере он содержался один.

    Как уже сообщала "РГ", погибший вместе с двумя приятелями был задержан за изнасилование несовершеннолетней студентки, с которой один из мужчин свел знакомство в соцсетях. Преступление было совершено в ночь на 19 октября и было раскрыто по горячим следам.

    Вчера следствие собиралось ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых. Им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться