21.10.2016 09:52
    Поделиться

    На Урале жертвами крупного пожара стали четыре человека

    В Челябинской области выясняют причины пожара в частном секторе Миасса, унесшем жизни четырех человек. По предварительным данным, к трагедии привело неосторожное обращение хозяев с печным отоплением, сообщили в пятницу в следственном управлении СК региона.

    - Сегодня утром при тушении пожара в одном из частных домов в переулке Трудовом города Миасса обнаружены тела четырех человек, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Личности погибших устанавливаются. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Как пояснили в ГУ МЧС региона, сообщение о крупном пожаре в Миассе поступило от очевидцев сегодня около пяти часов утра. По словам соседки погибших, около четырех часов утра она просыпалась, но ничего неладного в доме напротив не заметила. А ближе к пяти часам вся улица внезапно осветилась заревом от пожара.

    - На момент прибытия первых пожарных расчетов происходило открытое горение стен и кровли дома, часть перекрытий обрушились, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Надев дыхательные аппараты пожарные отправились в дом на поиски людей. Однако спасти никого не удалось. Под деревянными конструкциями были найдены тела 55-летней хозяйки дома, находившейся с ней 64-летней женщины, 53-летнего мужчины и еще одного погибшего, личность которого пока не установлена.

    По данным госпожнадзора, в июле с хозяйкой дома проводился плановый инструктаж по правилам пожарной безопасности в быту. Что произошло в доме предстоит выяснить следствию.

    Поделиться