21.10.2016 10:47
    Поделиться

    Спасенная на Урале львица улетела в Крым

    Из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Симферополь отправилась сегодня львица Лола, которую от неминуемой смерти спасли челябинские зоозащитники.

    Для перевозки хищника авиакомпания "Уральские авиалинии" предоставила борт, оборудованный отапливаемым и вентилируемым багажным отделением.

    - Согласование перевозки животного заняло несколько дней из-за технических проблем: пришлось изготовить другую клетку, чтобы она по габаритам подошла для установки в багажном отделении самолета, - рассказали в пресс-службе авиаперевозчика.

    Компании, кстати, не впервой возить живой груз - самолетами в разные зоопарки страны из Екатеринбурга улетали тигрята, медведи и кенгуру.

    Львицу, напомним, в сентябре нашли в одном из частных зоопарков в Челябинской области. Большая кошка ютилась в крохотной клетке, была больна. Хозяева собирались ее усыпить, но вовремя вмешался реабилитационный центр защиты диких животных.

    Активисты выходили животное, после чего ее решили отправить в место, похожее на естественную среду обитания хищника. Рассматривались такие варианты, как Сочи, Крым и даже Мексика. Первым, кто согласился принять животное, стал крымский сафари-парк "Тайган" - там Лола после благополучного перелета останется жить.

    Поделиться