22.10.2016 03:07
    Поделиться

    ФИФА представила биографию талисмана ЧМ-2018

    Официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА) представил биографию талисмана чемпионата мира 2018 года в России волка по имени Забивака. Напомним, маскот ЧМ-2018 был объявлен в ночь с пятницы на субботу в прямом эфире программы "Вечерний Ургант" на "Первом канале".

    "Самый молодой игрок в команде, но при этом самый быстрый, решительный и техничный. Талант Волка практически всегда приносит его команде победу", - говорится на сайте ФИФА.

    Среди основных качеств Забиваки ФИФА отметил следующие: он обаятелен, уверен в себе, общителен, всегда мечтал стать футбольной звездой. "Его любимое занятие - игра в футбол. Он всегда соблюдает правила честной игры, ценит партнеров по команде и уважает соперников, играет классно и целеустремленно", - продолжает ФИФА описание маскота.

    "С ним всегда весело, он - душа компании и знает, как рассмешить окружающих. Во время игры он надевает стильные спортивные очки, потому что считает, что они повышают его меткость. А еще он любит позировать для фото!" - резюмирует сайт ФИФА.

    Вице-премьер по спорту, туризму и молодежной политике, глава оргкомитета "Россия-2018" и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко отметил: волк Забивака будет олицетворять всю нашу страну.

    "Сегодня во время программы мы подтрунивали над нашей командой, но в целом у нас неплохая сборная. Нам нужно всем вместе делать эту команду. У нас есть позитивные ребята - и Федя Смолов, и Артем Дзюба, и Игорь Акинфеев. Молодежь, которая появилась в сборной. Так что волк подойдет многим нашим ребятам и будет олицетворять страну", - отметил Мутко.

    Кроме того, Виталий Леонтьевич заверил, что Россия проведет чемпионат мира на самом высоком уровне. Об этом Мутко заявил в эфире телеканала "Матч ТВ".

    "В чемпионате мира охвачена почти половина страны. Одиннадцать городов примут матчи турнира, много инфраструктуры строится. Такой проект не может беспроблемно готовиться. Но в целом, все решаемо. Мы проведем чемпионат мира на самом высоком уровне", - сказал Мутко.

    Поделиться