22.10.2016 11:50
    Поделиться

    Россия обвинила США в желании окончательно разрушить отношения

    Своими заявлениями о возможности введения новых санкций против России нынешняя администрация США ставит целью окончательно разрушить двусторонние отношения между странами. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

    "Впечатление такое, что никаких других вопросов, кроме стоящей перед администрацией США, судя по всему, задачи окончательно разрушить отношения с РФ, чтобы потом потребовались долгие годы для того, чтобы их восстанавливать, уже нет. Она себе никакие другие цели не ставит", - приводит слова Рябкова РИА Новости.

    Заявление Рябкова прозвучало на фоне слов представителя Белого дома Джоша Эрнеста, который в ходе регулярного брифинга 21 октября сообщил, что США обсуждают с европейскими партнерами возможность введения новых санкций в связи с обострением разногласий между РФ и Западом из-за Сирии.

    Рябков отметил, что подобные заявления со стороны США не стали для него новостью. "Я уже готов держать пари с кем угодно или сыграть в тотализатор на спор, что они каждый день и дальше будут про санкции говорить. Это превратилось в некий ежедневный ритуал, такой элемент обязательной программы как в определенных видах спорта, без которого просто, наверное, некоторым деятелям из администрации зачетное очко за проведенный день не ставится", - сказал российский дипломат.

    Британская газета Financial Times 21 октября сообщила, что премьер-министр Италии Маттео Ренци вступил в спор с представителями Германии, Франции и Великобритании по поводу введения санкций против России из-за Сирии. Итальянский лидер заявил, что не понимает, как новые санкции помогут установлению мира в Сирии.

    Поделиться