22.10.2016 15:37
    Поделиться

    Названы лучшие туристические проекты России

    Межведомственный совет по присуждению премий в области туризма выбрал лауреатов за прошлый год, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

    Как говорится в сообщении, на соискание престижных премий размером 1 миллион рублей каждая было подано 63 проекта. Из них награду получили девять лауреатов.

    На первой строчке рейтинга стоит авторский коллектив историко-архитектурного и природно-ландшафтного памятника "Остров-град Свияжск" (Татарстан).

    Вторую строчку занял тоже авторский коллектив из республики Марий Эл за создание туристического комплекса "Кумыс.ру" в деревне Якимова в 5 километрах от Йошкар-Олы.

    И, наконец, на третьем месте в списке лауреатов премии - коллектив музея военной техники "Боевая слава Урала" из города Верхняя Пышма Свердловской области.

    Кроме трех первых лауреатов премии получили еще шесть творческих коллективов из Москвы, Подмосковья, Калужской области и других российских регионов.

    Как говорится в опубликованной на сайте Правительства справке министерства культуры РФ, при отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость и вклад в развитие туристской индустрии России.

    Поделиться