22.10.2016 00:33
    Поделиться

    МЧС открыло "горячую линию" в связи с жесткой посадкой Ми-8 на Ямале

    МЧС России открыло "горячую линию" по вопросам, связанным с жесткой посадкой вертолета Ми-8 с нефтяниками в Ямало-Ненецком автономном округе.

    По телефону 8-800-775-17-17 можно получить оперативную информацию и экстренную психологическую помощь от специалистов министерства. Об этом ТАСС сообщили в ведомстве.

    Тем временем спасатели из города Новый Уренгой, поселка Уренгой и две группы из города Ноябрьска выдвинулись на предположительное место посадки вертолета. Однако, как сообщила агентству руководитель пресс-служба Ямало-Ненецкого АО Елена Казарова, "из-за рельефа местности пробиться туда сложно, поэтому некоторым группам придется идти пешком". Всего, как отмечают в пресс-службе МЧС, в поисково-спасательных работах задействованы свыше 140 человек и более 20 единиц техники. К вылету в случае необходимости готовы 6 вертолетов со спасателями и медиками.

    Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол" совершил жесткую посадку на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО. На борту вертолета находились 22 человека, из них трое - члены экипажа. По сведениям Росавиации, в результате инцидента пострадали по меньшей мере три человека. 

    Поделиться