22.10.2016 10:36
    Поделиться

    Прокуратура начала проверку крушения Ми-8 в ЯНАО

    Уральская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с крушением вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе.

    - Начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с крушением вертолета Ми-8Т, принадлежащего ООО Авиакомпания "Скол" (город Сургут), - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

    Напомним, накануне в Пуровском районе ЯНАО, возле поселка Уренгой, совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 красноярской авиакомпании, на борту которого находились 22 человека - три члена экипажа и 19 пассажиров. По данным МЧС, выжили три человека, они доставлены в больницу, состояние пострадавших стабильное.

    Тела жертв катастрофы для опознания направлены в морг Нового Уренгоя. Там будет проводится процедура опознания. "С родственниками погибших уже работают психологи МЧС, они же будут и оказывать психологическую помощь во время процедуры опознания", - сообщили в МЧС.

    По факту ЧП следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

    Свое расследование ситуации и деятельности авиакомпании "Скол" ведут специалисты "Росавиации". Для координации работы прибывших на место правоохранительных органов и организации взаимодействия между ними на место происшествия выехали исполняющий обязанности Уральского транспортного прокурора Сергей Забелов и Новоуренгойский транспортный прокурор Владимир Филиппов.

    Поделиться