22.10.2016 11:54
    Поделиться

    Семьи погибших при крушении Ми-8 в ЯНАО получат по миллиону рублей

    Семьям погибших при крушении вертолета Ми-8 в ЯНАО выплатят по миллиону рублей. Соответствующее решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

    Компенсация предусмотрена и выжившим в авиакатастрофе, ее размер будет зависеть от полученных травм и состоянии здоровья пострадавших. Средства будут выделены из резервного фонда ЯНАО.

    Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", перевозивший сотрудников подрядной организации, совершил накануне жесткую посадку недалеко от Уренгоя в Пуровском районе. На борту находились 22 человека, 19 из них, в том числе три члена экипажа, погибли.

    Трое пострадавших госпитализированы, их жизням ничего не угрожает. Останки погибших уже отправлены спецрейсом в Новый Уренгой, где будет проходить процедура опознания. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.

    В ЯНАО сегодня объявлен траур. Создана комиссия по чрезвычайной ситуации, которую возглавляет губернатор региона Дмитрий Кобылкин. В состав комиссии также вошли сотрудники всех экстренных служб региона и медицинские работники.

    Поделиться