22.10.2016 14:47
    Поделиться

    Светлана Кузнецова выиграла "Кубок Кремля"

    Российская теннисистка Светлана Кузнецова второй год подряд стала победительницей домашнего турнира WTA "Кубок Кремля". В финальном матче на корте спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве Светлана переиграла свою соотечественницу Дарью Гаврилову - 6:2, 6:1.

    Этот успех позволил Светлане получить путевку на итоговый чемпионат WTA, который стартует уже завтра в Сингапуре. Здесь в одиночном разряде выступят восемь сильнейших теннисисток сезона. В "красной" группе сыграют Анжелика Кербер (Германия), Симона Халеп (Румыния), Мэдисон Киз (США) и Доминику Цибулкова (Словакия). Соперницами Кузнецовой в "белой" группе будут Агнешка Радваньска (Польша), Каролина Плишкова (Чехия), Гарбинье Мугуруса (Испания).

    - Перед финалом "Кубка Кремля" я чувствовала себя немного уставшей, но поддержка публики помогла мне обрести силы, - сказала Кузнецова. - От матча к матчу я находила свой теннис, ведь адаптироваться было не так просто, поскольку в Москву я приехала после серии азиатских турниров. Здорово, что я выиграла и отобралась в Сингапур.    

    Поделиться