23.10.2016 23:05
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл ЦСКА со счетом 1:0 благодаря точному удару Майкона

    "Локомотив" в столичном дерби обыграл ЦСКА благодаря точному удару вышедшего на замену Майкона
    Программа 11-го тура Премьер-лиги завершится сегодня матчем в Санкт-Петербурге, где "Зенит" встретится с "Оренбургом". Днем ранее в столичном дерби "Локомотив" обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Благодаря этой победе "красно-зеленые" поднялись на 11-е место, а армейцы остались на третьей строчке.

    Подошли к очной встрече "Локомотив" и ЦСКА в не самом лучшем настроении. "Железнодорожники", которые после возвращения Юрия Семина с ходу обыграли в гостях "Краснодар", с тех пор никак не могут победить. Более того, у "красно-зеленых" большие проблемы в атаке, о чем ярко свидетельствует статистика: в предыдущих шести встречах москвичи забили лишь один мяч, и то с пенальти в ворота тульского "Арсенала". Примечательно, что после того матча Семин назвал лучшим нападающим "Локомотива" хорватского защитника Ведрана Чорлуку.

    Схожие проблемы испытывает ЦСКА. Армейцы хоть и подошли к игре в Черкизово третьими в таблице, но последние выступления команды вряд ли могут порадовать "красно-синюю" торсиду. В последних шести встречах во всех турнирах команда Леонида Слуцкого одержала лишь одну победу, и то не самую выдающуюся - дома против "Уфы" (1:0).

    На матче с "Локо" фанаты ЦСКА вывесили оскорбительный баннер в адрес Леонида Слуцкого

    Справедливости ради ЦСКА пока не может рассчитывать на двух ключевых исполнителей - Алана Дзагоева и Романа Еременко. И если в случае с Дзагоевым все предельно ясно и его возвращение ожидается к дерби со "Спартаком" 29 октября, то когда в распоряжении Слуцкого окажется Еременко, большой вопрос. Напомним, полузащитник сборной Финляндии был отстранен от игр решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на месяц.

    За весь матч ЦСКА создал лишь один опасный момент у ворот Гилерме, когда при счете 1:0 в пользу хозяев Алексей Ионов едва не отправил мяч в сетку. Откровенно говоря, игра армейцев оставила удручающее впечатление. Неудивительно, что на гостевом секторе болельщики "красно-синих" вывесили оскорбительный баннер в адрес Слуцкого, как это было в матче с "Уфой".

    По окончании дерби Леонид Викторович не стал скрывать: он чувствует по отношению к себе негатив. "Игра прошла практически без моментов. Причем как с одной, так и с другой стороны. Обе команды ждали ошибки соперника. К сожалению, ее допустили мы. Потом мы пошли в атаку, у нас была одна возможность сравнять счет. "Локомотив" оборонялся большими силами, нам с трудом удавалось создавать моменты впереди. Чувствую ли я негатив? Конечно", - отметил Слуцкий.

    Семин, для которого эта победа ввиду затянувшейся серии неудач стала большим праздником, отметил: победа его команды в матче против действующих чемпионов России не является неожиданностью. "Это хороший результат, он придаст нам уверенности в дальнейшем. Наша команда жива, у нее есть амбиции. Чемпионат будет интереснее, если как можно больше клубов будут претендовать на высокие места. Не думаю, что наш успех в игре с ЦСКА можно назвать неожиданностью. Возможно, кто-то так считает, но точно не я", - сказал Юрий Павлович.

    Кроме того, Семин похвалил героя встречи Майкона: "Он забил первым подключением в атаку, как раз в зону Марио Фернандеса, который частенько убегал вперед. Майкон великолепно сработал в том эпизоде. Хорошо играли Миранчук, Фернандеш. Не было смысла менять кого-либо из них", - резюмировал Семин.

    Также стоит отметить, что вратарь сборной России и столичного ЦСКА Игорь Акинфеев установил новый рекорд чемпионатов России по матчам, сыгранным за один клуб. Встреча с "Локомотивом" стала для капитана армейцев 350-й в Премьер-лиге. До этого достижение было закреплено за нападающим "Ротора" Валерием Есиповым, который выходил на поле 349 раз.

    Ну а лидером чемпионата вне зависимости от результата сегодняшнего матча "Зенит" - "Оренбург" останется "Спартак". Команда Массимо Карреры одержала вторую победу подряд в Премьер-лиге, обыграв в гостях "Урал" (1:0). Мяч на счету парагвайца Лоренсо Мельгарехо, который получил шанс выйти в стартовом составе из-за травм Квинси Промеса и Зе Луиша.

    - Это позитивный результат для нас. Нам было тяжело в начале матча, потом мы поменяли игру и это сработало. Ребята, которые заменили лидеров, выполнили свой долг. Команда очень старалась, и я могу только поблагодарить футболистов, - отметил Каррера.

    Не обошлось в этой игре без скандалов. В первом тайме матч был приостановлен на несколько минут из-за того, что фанаты "Спартака" забросали снежками вратаря "Урала" Николая Заболотного. Успокаивать разбушевавшихся болельщиков пришлось голкиперу "красно-белых" Артему Реброву, после чего встреча была продолжена.

    Поделиться