23.10.2016 00:06
    Поделиться

    "Милан" обыграл "Ювентус" в Серии А

    "Милан" на своем поле одолел "Ювентус" со счетом 1:0 в матче 9-го тура Серии А.

    Предыдущие семь очных встреч "Милан" заклятому сопернику проиграл. В последний раз миланисты обыгрывали "Старую синьору" в 2012 году, а потом - только мрак поражений.

    И, пожалуй, это был лучший момент для "россонери", чтобы неприятную серию прервать. Команда Виченцо Монтеллы набрала неплохой ход: в последних пяти матчах "Милан" не смог выиграть лишь однажды, разойдясь миром с "Фиорентиной". А "Ювентус" только на неделе провел изнурительный лигочемпионский выезд в Лион, где в меньшинстве вырвал победу у одноименной команды. Впрочем, все равно букмекеры отдавали предпочтение "Старой синьоре".

    Первый тайм в целом подтвердил такие расклады. "Юве" переждал стартовый натиск хозяев, а потом стал методично давить. Гостей не остановила даже травма их главного форварда Пауло Дибалы. Наоборот, парадоксальным образом, "бьянконери" забили почти сразу после того, как аргентинец покинул поле. Это случилось на 35-й минуте, причем отличился защитник Леонардо Бонуччи. И вот тут произошло самое интересное до перерыва. Арбитр встречи Никола Риццоли уже указал на центр, но после долгой консультации с помощниками гол отменил, хотя на видеоповторах видно, что футболисты "Ювентуса" никаких правил не нарушали.

    Во второй половине игры "Милан" продолжал выжидать. Пружина разжалась на 65-й минуте, когда 18-летний Эммануэле Локателли мощно и очень точно пробил из угла в штрафной в дальнюю от себя "девятку". С таким выстрелом не смог справиться даже всесильный Джанлуиджи Буффон - 1:0.

    Большую часть остального времени "россонери" потратили на оборону, не стесняясь порой откровенно играть на отбой. В итоге такая тактика принесла результат. "Милан" отстоял историческую победу и вышел на чистое второе место в Серии А с отставанием от лидирующего "Ювентуса" на два очка.

    Поделиться