23.10.2016 20:20
    Поделиться

    Поклонская призвала ужесточить приговор "гонщикам" на Gelandewagen

    Наталья Поклонская, экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы , высказалась по теме гонок "золотой молодежи" на внедорожнике "Мерседес". По ее мнению, судебное решение троим фигурантам дела слишком мягкое.

    - Я в корне не согласна с приговором суда, потому что в данном случае необходимо ставить какую-то точку и переходить к строгости, - сказала она.

    Поклонская поддержала решение Генпрокуратуры обжаловать судебное решение и добиваться реального срока для подсудимых. Она усомнилась в справедливости усмотренных судьей смягчающих обстоятельств.

    - Какие-то "золотые" мальчики присаживаются на "Гелендеваген" родительский и начинают беспредельничать. Это слава богу, что они никого не задавили. Еще и хвастаются, герои. Какие они герои? Да позорище таким родителям и таким детям, - сказала Поклонская.

    Напомним, 17 октября Гагаринский суд Москвы приговорил сына вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслана Шамсуаров и еще одного участника дела к 300 часам обязательных работ для каждого, а третий фигурант вообще был оправдан. И как плевок правосудию "герои-гелендевагены" выложили в Сеть свои похождения снова, как бы говоря: "Ну что съели?".

    Поделиться