23.10.2016 10:45
    Поделиться

    Названа причина взрыва дома в Рязани

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Рязани, где погибли люди, сообщили в региональном следственном управлении СКР. К расследованию подключились опытные криминалисты из Москвы.

    - Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия дают основания рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа, - рассказали в СКР.

    Спасатели ищут под завалами двух человек, которые могут там находиться, сообщил "России 24" руководитель оперативной группы ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Жданников. На месте происшествия работают более 200 человек и 50 единиц спецтехники.

    Напомним, взрыв, разрушивший два верхних этажа десятиэтажки в Первом осеннем переулке в центре города, произошел в 4.30. Пострадали 17 квартир и припаркованные у дома автомобили. По данным на текущий момент, три человека погибли, пятеро доставлены в больницу с переломами и отравлением газом, общее количество пострадавших достигло 15 человек.

    - Тяжелых среди пострадавших нет, Трое с травмами средней степени тяжести, двое легких.. Среди них 17-летний подросток со сломанной стопой, его жизнь вне опасности, - рассказала пресс-секретарь губернатора Ольга Чулаева..

    Пострадавший дом эвакуирован, его жителей расселили в квартирах маневренного фонда и городских гостиницах. Сам дом обследуют на ремонтопригодность комплексом "Струна".

    Поделиться