23.10.2016 22:11
    Поделиться

    Пострадавший в катастрофе Ми-8 на Ямале дал первые показания

    Чудом выживший в катастрофе вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе Валерий Светличный дал первые показания следователям в больнице поселка Уренгой, сообщила ТАСС по телефону мать пострадавшего Татьяна Светличная.

    "Сегодня мой сын весь день разговаривает с различными людьми, в том числе и со следователями, которые уточняли у него подробности авиакатастрофы. Сейчас Валера устал и находится под капельницей. Состоянию его здоровья, со слов врачей, ничего не угрожает", - сказала агентству Светличная.

    Ранее в беседе с корреспондентом агентства Татьяна Светличная сообщила, что сын рассказывал о последних минутах перед крушением винтокрылой машины.

    "Мам, мы поняли, что падаем". Плохо летели, ветер сильный был, снег, ничего не видно, всех затрясло от того, что понятно стало. Все начали SMS писать, сын успел отправить сестре сообщение "Летим, страшно" и все…", - рассказала Светличная о беседе с сыном.

    Напомним, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", перевозивший сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение - Новый Уренгой, вечером 21 октября совершил жесткую посадку в 80 километрах северо-западнее Уренгоя в Пуровском районе ЯНАО.

    Из 22 человек, находившихся на борту, 19 погибли, в том числе, трое членов экипажа. Трое пассажиров получили тяжелые травмы. По факту крушение возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

    Поделиться