23.10.2016 13:01
    Поделиться

    В Тюменской области возбудили дело по факту взрыва газа в доме

    По факту взрыва бытового газа в двухэтажном доме города Ялуторовск Тюменской области, в результате которого пострадали четыре человека, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

    - Сегодня утром в следственные органы поступило сообщение о хлопке бытового газа в квартире двухэтажного жилого дома, расположенного по улице Комсомольской, в результате которого пострадали две женщины 1955 и 1974 годов рождения, мальчик 2013 года рождения и мужчина 1977 года рождения, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Тюменской области.

    Хлопок бытового газа в двухэтажном доме на восемь квартир в городе Ялуторовск произошел в 8 часов 55 минут по местному времени. В результате происшествия пострадало четыре человека - трое жильцов и один прохожий, которого задели осколки. Огонь удалось быстро погасить, он не перекинулся на другие квартиры. Несмотря на это, здание, по оценкам специалистов, сильно пострадало. В результате хлопка частично обрушилось деревянное перекрытие между вторым и первым этажами, пострадали все восемь квартир дома.

    В ходе операции спасателей из дома было эвакуировано 23 человека, в том числе девять детей. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в областную больницу №23 города Ялуторовска. По предварительным данным ребенок получил 70 процентов ожогов тела, женщина 1955 г. рождения - рваную рану бедра, женщина 1974 г. рождения ожоги лица, верхних и нижних конечностей, мужчина 1977 г. рождения - ушибы тела. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

    Следователями производится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы и потерпевшие. Рассматриваются все версии причин ЧП.

    Поделиться