23.10.2016 19:56
    Поделиться

    Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский одержал сотую победу в НХЛ

    Голкипер "Коламбуса" одержал сотую победу в НХЛ
    Накануне за океаном были сыграны очередные матчи регулярного сезона НХЛ.

    Российский вратарь клуба "Коламбус Блю Джэкет" Сергей Бобровский стал соавтором победы над "Чикаго" - 3:2. Наш голкипер отразил 32 из 34 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. Также отметим, что 28-летний хоккеист стал первым вратарем в истории клуба, одержавшим 100 побед в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

    После игры Бобровский сообщил журналистам, что очень рад своему достижению:

    - Одержать сто побед в лиге - это здорово! Разумеется, я испытываю положительные эмоции от того, что смог добраться до этой отметки. Буду стараться одержать еще не одну сотню побед. Хотя могу вам признаться, что перед матчем я не думал о возможном рекорде и полностью был в игре. Моя задача - делать все, чтобы у команды были шансы набирать очки. Люблю играть "на ноль"!

    В другой встрече игрового дня "Детройт" дома переиграл "Нэшвилл". Первое очко в нынешнем розыгрыше "регулярки" набрал Алексей Марченко, за 20 минут игрового времени ассистировав Томашу Татару и успев также нанести два броска по воротам противника.

    А вот "Вашингтон" Александра Овечкина проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:4. Российский форвард, который в нынешнем сезоне забросил три шайбы и отдал одну голевую передачу в пяти матчах, выглядел очень разочарованным:

    - Игроки "Рейнджерс" действовали предсказуемо, но нам это не помогло. После того как мы первыми забросили две шайбы, видимо, в голове появилось чувство победы, которое нас подвело. "Вашингтон" не показал тот хоккей, который должен. Мы сами виноваты в проигрыше, не выполнили тренерскую установку.

    Тем временем в подмосковном Дмитрове состоялся традиционный мастер-класс школы вратарей Владислава Третьяка.

    Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России, в нем приняли участие 36 юных голкиперов, среди которых были четыре девушки. В занятиях было задействовано 10 тренеров. Под сводами ледовой арены собрались представители самых разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Магнитогорска, Екатеринбурга, Нижнекамска, Уфы, Калининграда и других городов.

    "Каждый год приезжает много ребят со всей страны. Это очень здорово, потому что лет 10 назад у нас была проблема с вратарями молодежных, юношеских, женских команд, - сообщил представителям СМИ президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. - Главная задача на сегодня - обучить вратарей правильно, качественно тренироваться. Конечно, перевоспитать и сделать из них великих вратарей за неделю очень трудно. У нас другая цель - показать им, как надо тренироваться, дать каскад упражнений не только на льду, но и на земле. Потому что иногда в регионах тренеры давали вратарям такие же нагрузки и упражнения, как полевым игрокам. Я считаю, что это неправильно, поэтому сегодня практически в каждой школе и команде есть специальные профессиональные вратари, которые занимаются с детьми. Рад, что на это мероприятие приехали не только голкиперы, но и их тренеры".

    Поделиться