23.10.2016 18:03
    Поделиться

    Захарова: Был взломан старый сайт МИД РФ

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что официальный сайт российского внешнеполитического ведомства работает в штатном режиме, а взлому, о котором ранее сообщал телеканал CNN, подвергся старый сайт, ныне не использующийся.

    На своей страничке в Facebook она написала, что сайт МИД России "подвергается регулярным атакам, которые в разы увеличились после 2013 года". Однако, в данном случае "речь идет о старом сайте, который уже давно не эксплуатируется".

    По словам Захаровой, в настоящее время специалисты разбираются в произошедшем. "Если установят, что имел место взлом, пусть и не работающего ресурса, американцами, приятного мало, потому что либо начала действовать кибермашина разрушения, о которой говорили Байден и Макфол, либо эта адская провокационная избирательная кампания в Штатах завела людей до такого состояния, что они начинают крушить все на своем пути", - отметила она.

    Вместе с тем, Захарова заявила, что CNN не обращался за подтверждением информации о взломе сайта, и указала: "Видимо, у них есть какие-то неопровержимые доказательства того, что это взлом и совершил его американский хакер. Ну не может же CNN публиковать непроверенную информацию".

    Поделиться