24.10.2016 00:58
    Поделиться

    Иванов: РФ готова к "реальной политике" после выборов президента США

    Постоянный член Совета безопасности России Сергей Иванов заявил, что страна готова к "реальной политике" в отношениях с США после выборов нового президента. Об этом он рассказал в интервью Financial Times.

    "Мы всегда готовы к "реальной политике", - подчеркнул Иванов, отметив, что в конечном итоге должен возобладать американский прагматизм.

    "Мы готовы к этому. Нам нужно только подождать до конца избирательной кампании. Нам нужно подождать еще пару недель, нам просто нужно быть терпеливыми", - заявил политик.

    Вместе с тем, экс-глава администрации президента опроверг утверждения западных СМИ о том, что кандидатура Дональда Трампа предпочтительнее для Кремля в качестве президента США.

    Сергей Иванов также подчеркнул, что РФ не причастна к утечке электронных писем  Демократической партии США. Политик напомнил, что все обвинения будут считаться "пустыми заявлениями", пока не будет конкретных доказательств.

    Справка "РГ"

    "Реальная политика" - вид государственного политического курса, при котором не используется любая идеология, а взаимоотношения строятся из практических соображений.

    Поделиться